Информация к новости
  • Просмотров: 594
  • Автор: Болельщик
  • Дата: 10.01.12, 20:40
28.03.24, 22:58

Автомобильные гонки по льду

Категория: Сайт

21 января 2012 года состоится первый этап уже ставших традиционнымизимних гонок серии «МитДжет». Соревнования пройдутв 4 этапа с января по февраль 2012 года на автодроме «МегаФон Тушино Ринг», где будет подготовлено несколько специальных ледяных трасс протяженностью 2 километра. В соревнованиях примут участие именитые гонщики,такие как Сергей Злобин, Борис Шульмейстер,Дэвид Маркозов, Михаил Тягунов, Алексей Басов, Александр Скрябин, Рустам Акиниязов, Инесса Тушканова и начинающие российские пилоты.

Каждый этап проводится в один день на разных трассах. В программу гоночного дня входят: тренировка, квалификация и три основных серии заездов, по результатам которых определяются участники финала. В основных заездах 25 пилотов стартуют группами по 5 человек, а в финал выходят 6 лучших. Интриги добавляет жеребьевка машин и так называемый "Джокер” (короткая прямая, «срезающая» связку поворотов), которым пилот может воспользоваться один раз за заезд.

                    

Бескомпромиссная тактическая борьба на трассе, азарт пилотов и непредсказуемость результатов делают уикенд крайне интересным и незабываемым зрелищем. Ведь родом Mitjetиз Франции, а его создателями являются инженеры и участники знаменитого TrophiAndros.

Специально для зимних гонок на МитДжет ставится шипованная резина и дополнительная защита от снега. Автомобиль безопасен и легок в управлении. Каждый, кто хочет научиться управлять автомобилем, может сесть за руль «МитДжета» и даже принять участие в соревнованиях. Для этого необходимо пройти технический инструктаж, взять несколько уроков и получить гоночную лицензию прямо на трассе.

 

Календарь соревнований:

1 этап – 21 января

2 этап – 04 февраля

3 этап – 18 февраля




Справочная информация:

МитДжет – новая гоночная серия, привезенная в Россию из Франции в 2010 году. Внешне автомобили повторяют известные спорткары BMW, Ferrari, Skoda, AstonMartin, Porshe.

СпорткарМитДжет способен  развивать скорость до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Автомобиль динамичен и легок в управлении на высоких скоростях. Особое внимание конструкторы уделили безопасности МитДжет, которую обеспечивает каркас безопасности, сконструированный по новейшим технологиям.

Обучение МитДжет – не требует профессиональных навыков и доступно каждому желающему. Учебный автомобиль, оборудованный дополнительным рулем и набором педалей, позволяет осваивать первые уроки с персональным тренером и обеспечивает максимальный уровень безопасности.

Кубок МитДжет – в 2011 году Российская Автомобильная Федерация присвоила гоночной серии МитДжет официальный статус Кубка России.

МегаФон Тушино Ринг – единственный автоспортивный комплекс в Москве. Уникальный спортивный объект включает в себя асфальтовую трассу, две грунтовые (раллийные) трассы, «полосу препятствий» - специальный комплекс для кроссоверов и внедорожников,  технопарк для хранения и обслуживания техники. Так же на автодроме возможно прокататься на шипованных картах и принять участие в TimeAttack.

4 этап – 26 февраля



Елена Лосева






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Партнеры

Сейчас на сайте

Всего: 1
Гостей: 1
Пилотов: 0

Контакты

^


О Сайте | Блог | ТВ | В Контакте | Правила | Реклама | Вакансии | Сервера | Контакты